:

Об участии в церемонии подписания соглашений между городами Гродно и Ланьчжоу

01.11.2022 г.

31 октября Генконсул Беларуси в Чунцине Д.Емельянов выступил с речью на церемонии подписания Соглашения об установлении дружественных обменов и сотрудничества между городами Гродно (Гродненская область, Республика Беларусь) и Ланьчжоу (провинция Ганьсу, КНР), организованной при содействии Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике и Генерального консульства Республики Беларусь в Чунцине.

Соглашение, подписанное председателем Гродненского городского исполнительного комитета Мечиславом Гоем и мэром города Ланьчжоу Чжан Вэйвэнем, предусматривает углубление двустороннего взаимодействия, расширение обменов и сотрудничества между регионами в торгово-экономической, научно-технической, культурно-туристической и других сферах и направлено на укрепление дружественных связей между жителями двух городов.

Справочно: Меморандум об установлении побратимских отношений между провинцией Ганьсу и Гродненской областью был подписан в 2007 году. За 15 лет между регионами подписано более 10 различных соглашений, при этом, особенно динамично развивается торгово-экономическое сотрудничество.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти