:

О визите Посла в провинцию Шэньси

20.09.2022 г.

14-17 сентября 2022 года прошел рабочий визит Посла Беларуси в Китае Ю.Сенько и Генконсула в Чунцине Д.Емельянова в провинцию Шэньси.

В рамках заполированных мероприятий делегация приняла участие в 29-й Китайской (Янлинской) ярмарке высоких агротехнологий. На полях саммита прошла отдельная встреча Посла с губернатором провинции Шэньси Чжао Идэ. Стороны обсудили расширение взаимодействия Беларуси с провинцией Шэньси в торгово-экономической, логистической и гуманитарной сферах, вопросы межрегионального сотрудничества, отдельно затронули тему активизации инвестиционного сотрудничества. В ходе пребывания в г.Яньлин делегация также посетила Китайский Северо-западный университет сельского и лесного хозяйства.

В г.Сиань делегация провела ряд предметных переговоров с крупнейшими предприятиями провинции, в т.ч. Шэнсийской автомобильной корпорацией, корпорацией ФАСТ (производство коробок передач), корпорацией Айцзю (дистрибьютор пищевой продукции), 20-ым Управлением Железнодорожной корпорации, Сианьской аэрокосмической научно-промышленной корпорацией (разработка авиационных двигателей), а также крупнейшим в провинции туророператором – Шэньсийской туристической группой. Стороны обсудили вопросы создания и расширения совместных производств, наращивания экспорта белорусской продукции в Китай и ряд проектов профильного сотрудничества.

По итогам визита подписаны 7 соглашений о сотрудничестве между индустриальным парком «Великий камень» и местными технологическими институтами и компаниями.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти